小度生活
首页
美食营养
手工爱好
生活家居
返回
小度生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
生活知识
生活百科
搜索
苹果手机怎么给QQ加密码?
2026-05-12 12:33:59
首先打开手机QQ,点击左上角的个人头像,选择“设置”进入,点击“账号与安全”,选择“手势指纹锁定”,点击“创建手势密码”,绘制解锁图案,返回主屏幕,再次进入QQ即可。
声明:
本网站引用、摘录或转载内容仅供网站访问者交流或参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:site.kefu@qq.com。
相关推荐
苹果手机qq怎么设置密码
阅读量:195
苹果手机qq怎么设置密码?
阅读量:115
iPhone13如何为手机QQ设置独立密码?
阅读量:184
iPhone12手机QQ软件如何设置手势密码锁?
阅读量:39
苹果怎么设应用锁
阅读量:138
猜你喜欢
胃痉挛怎么缓解
任正非的女怎么姓孟
蜜蜂蛰了怎么办
家有悍妻怎么破
cad图纸怎么打印
手气怎么治
三个火怎么读
手机存储空间不足怎么清理
手机mac地址怎么查
枣核吞下去了怎么办
猜你喜欢
五线谱怎么看
灵芝怎么吃效果最好
舌头被烫了怎么办
打折怎么算
苹果手机怎么下载
肚脐眼痒是怎么回事
阳痿怎么治疗
first怎么读
手机怎么投屏到电视
信用卡怎么申请