小度生活
首页
美食营养
手工爱好
生活家居
返回
小度生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
生活知识
生活百科
搜索
怎么用微信申请健康码
2026-05-16 12:11:41
1、打开手机上的“微信”。
2、点击右下角“我”。
3、点击“支付”进入。
4、点击“城市服务”。
5、点击“防疫健康码”。
6、输入相应信息,点击“立即领取”。
7、即可看到自己的健康码。
声明:
本网站引用、摘录或转载内容仅供网站访问者交流或参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:site.kefu@qq.com。
相关推荐
怎么申请健康码
阅读量:59
微信怎么扫健康码?
阅读量:20
苹果快速打开健康码
阅读量:20
健康码怎样申请
阅读量:193
解决拍照不上相
阅读量:173
猜你喜欢
见习报告怎么写
苹果怎么删除软件
帝喾怎么读
血脂稠怎么调理
河蚌怎么养
大写万怎么写
zara怎么读
肌肉拉伤怎么办
日记格式怎么写
领结怎么打
猜你喜欢
营业执照丢失怎么补办
炒面怎么做
宝贝不大怎么让你舒服
百合花怎么折
怎么关闭花呗功能
我的世界铁桶怎么做
网上怎么赚钱
持枪证怎么办理
论文引用怎么标注
核桃油怎么吃