小度生活
首页
美食营养
手工爱好
生活家居
返回
小度生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
生活知识
生活百科
搜索
微信里面的文档打印步骤
2026-04-23 02:23:08
首先在电脑桌面中打开“微信”,然后单击“文件传输助手”,在聊天框可以看到一个文件,双击该文件可以打开文件,在菜单栏单击左上角的“文件”,之后点击“打印”,再点击“高级打印”,勾选“打印到文件”,再设置一下页码的范围,选择打印分数,在纸形缩放下选择“A4纸”,最后点击“确定”。
声明:
本网站引用、摘录或转载内容仅供网站访问者交流或参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:site.kefu@qq.com。
相关推荐
微信收到文件怎么打印
阅读量:40
微信打印文件怎么打印
阅读量:120
微信打印文件怎么打印
阅读量:129
微信文件怎么打印
阅读量:60
手机微信如何直接打印
阅读量:125
猜你喜欢
如何让ppt自动播放
苹果手机卡机了怎么办
眼底黄斑如何治疗
hdr是什么意思
向往的生活片尾曲
怎么除雀斑
微信拍了拍是什么意思
如何写自我鉴定
一起生活吧
道奇怎么样
猜你喜欢
碱性磷酸酶偏高是什么意思
干将莫邪的热恋生活
fraps怎么用
银饰品如何清洗
人肉搜索怎么搜
生活作文400字
文件太大怎么发邮件
moment是什么意思
ipad如何刷机
如何培养孩子的自信心