小度生活
首页
美食营养
手工爱好
生活家居
返回
小度生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
生活知识
生活百科
搜索
微信怎么同步手机通讯录?
2026-05-11 23:25:53
首先打开微信,点击“我”,选择“设置”,点击“账号与安全”,选择并点击“手机号”,点击“上传通讯录”,在弹出的提示框中选择“是”即可。
声明:
本网站引用、摘录或转载内容仅供网站访问者交流或参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:site.kefu@qq.com。
相关推荐
微信如何同步通讯录啊
阅读量:99
微信和通讯录同步如何设置
阅读量:45
怎么用微信导入手机通讯录?
阅读量:121
微信怎么同步通讯录?
阅读量:52
怎么把手机通讯录导入微信?
阅读量:27
猜你喜欢
如何才能快速减肥
延禧攻略在线
皮肤过敏痒怎么办
我的世界攻略手机版
红烧鲶鱼
牛奶苹果减肥法
qq怎么解绑手机
左传简介
孔子的简介
张国荣简介
猜你喜欢
雌性激素低怎么办
平胸怎么变大胸
怎么设置空间访问权限
减肥产品排行榜
南岳衡山旅游攻略
朴树简介
东京攻略
旅游攻略
牛仔衣搭配
绿茶有减肥作用吗