小度生活
首页
美食营养
手工爱好
生活家居
返回
小度生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
生活知识
生活百科
搜索
微信怎么投屏到电视
2026-04-22 03:49:17
首先打开手机中的“设置”,在设置界面中点击“更多”,在更多页面中点击“无线投屏”,这时系统会自动搜索局域网内的智能设备,点击搜索出来的tv连接,然后下滑手机屏幕菜单,看到页面中已经显示已连接,这时电视画面和手机画面就同步了。
声明:
本网站引用、摘录或转载内容仅供网站访问者交流或参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:site.kefu@qq.com。
相关推荐
如何微信视频投屏到电视
阅读量:117
微信视频如何投屏到电视
阅读量:154
微信视频怎么投屏到电视上
阅读量:135
微信怎么投屏?
阅读量:49
微信视频如何投屏到电视
阅读量:193
猜你喜欢
贷款的利息怎么算
钥匙断在锁里怎么办
山药粉怎么吃
胃口不好怎么调理
深圳去香港怎么去
房屋过户费怎么算
蛇胆怎么吃
微信怎么加群号
修正带坏了怎么修
释迦怎么吃
猜你喜欢
尿素氮高是怎么回事
金毛幼犬怎么喂养
马自达睿翼怎么样
孕妇腿抽筋怎么办
丰田怎么样
兰州交通大学怎么样
郑州铁路职业技术学院怎么样
披萨怎么做好吃
二的大写怎么写
我怎么那么有钱