小度生活
首页
美食营养
手工爱好
生活家居
返回
小度生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
生活知识
生活百科
搜索
苹果小圆点怎么关闭
2026-05-02 08:21:39
打开设置,点击通用选项,点击辅助功能选项,往下滑找到辅助触控并点击,点击选项开关,把开关变成灰色关闭状态,就可以把小圆点功能关闭掉。
声明:
本网站引用、摘录或转载内容仅供网站访问者交流或参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:site.kefu@qq.com。
相关推荐
怎么取消苹果手机上的小圆点
阅读量:141
苹果小圆点怎么关闭
阅读量:196
苹果手机小圆点怎么取消
阅读量:124
iphone上的小圆点怎么关闭
阅读量:22
如何关闭苹果手机屏幕的小圆点
阅读量:164
猜你喜欢
蜡烛怎么画
速冻饺子怎么做煎饺
虾子怎么做好吃
咸鸭蛋怎么腌
蒸面条怎么做好吃
尿很黄是怎么回事
水族箱锦鲤鱼怎么养
围巾怎么围
简历特长怎么写
电路图怎么画
猜你喜欢
乳晕黑怎么办
精子少怎么办
丰田汉兰达怎么样
怎么养狗
山药过敏怎么才能止痒
360导航怎么卸载
图片怎么缩小
总结报告怎么写
曹植是怎么死的
mp3怎么下歌