小度生活
首页
美食营养
手工爱好
生活家居
返回
小度生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
生活知识
生活百科
搜索
iOS13怎么打开自动更新
2026-05-21 12:54:18
首先打开苹果手机中的“设置”,在设置里面点击“通用”,然后点击“软件更新”,在软件更新界面将“自动更新”开关打开,Iphone手机在充电而且连入了无线网时就会自动更新。
声明:
本网站引用、摘录或转载内容仅供网站访问者交流或参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:site.kefu@qq.com。
相关推荐
iphone13怎么开启app自动更新
阅读量:51
苹果13手机系统自动更新如何设置
阅读量:154
iPhone截屏轻点两下在哪
阅读量:165
iPhone14怎么设置手机响铃下的铃声反馈
阅读量:160
App Store怎么开启新功能与更新内容通知?
阅读量:75
猜你喜欢
黄金为什么降价
蜡笔英语怎么读
ong怎么读
肚子胀气是怎么解决
花呗收款怎么开通
杂烩菜的家常做法
埠怎么读
淡盐水怎么做
蓝色用英语怎么说
回旋镖怎么做
猜你喜欢
邮政编码怎么填
排卵试纸怎么用
文献综述怎么写
爱心怎么折
海水为什么是咸的
太阳穴疼是怎么回事
拉条子面怎么和
qq邮箱格式怎么写
凤尾鱼的做法
大象怎么画