小度生活
首页
美食营养
手工爱好
生活家居
返回
小度生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
生活知识
生活百科
搜索
qq聊天记录怎么备份
2026-04-22 11:39:16
点击左上方QQ头像,点击设置,点击通用,点击聊天记录备份与迁移,选择需要备份的设备,以电脑为例,打开电脑授权,选择聊天记录,勾选上需要备份的记录,点击下一步,显示备份完成后,就可以在电脑上找到该聊天记录了。
声明:
本网站引用、摘录或转载内容仅供网站访问者交流或参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:site.kefu@qq.com。
相关推荐
如何备份手机QQ的聊天记录
阅读量:85
qq聊天记录怎么备份
阅读量:129
qq聊天记录怎么备份
阅读量:188
QQ怎么直接备份聊天记录
阅读量:126
如何备份qq聊天记录
阅读量:164
猜你喜欢
白石山旅游攻略
10月工资可以提前至9月发
长白山自助游攻略
帕劳旅游
温带大陆性气候特点
成都旅游团
怀孕可以吃火锅吗
乌镇旅游
六安旅游
痘痕痘印怎么消除
猜你喜欢
旅游资源的特点
台儿庄古城旅游攻略
房屋维修基金怎么算
石家庄精英中学怎么样
梅花的特点
敦煌旅游攻略
嵊泗旅游攻略
当我孤独的时候还可以抱着你歌词
纸飞机怎么折飞得久
凉拌红萝卜丝的做法