小度生活
首页
美食营养
手工爱好
生活家居
返回
小度生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
生活知识
生活百科
搜索
怎么实时将语音转成文字
2026-04-25 16:18:19
在开会或者上课的时候会对其进行录音,想要把录音内容转成文字,首先打开手机上的“录音转文字助手”,然后点击上方的“录音实时转写”功能,再点击下方的开始录入语音,软件就会将语音内容转换成文字,等待录音结束后,使用下方的“复制或导出”功能将文字提取出来。
声明:
本网站引用、摘录或转载内容仅供网站访问者交流或参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:site.kefu@qq.com。
相关推荐
语音实时转文字如何实现
阅读量:36
怎么实时将语音转文字?
阅读量:147
怎么在线实现语音转文字
阅读量:188
语音转文字怎么设置
阅读量:23
手机如何音频转文字
阅读量:138
猜你喜欢
新日电动车怎么样
人类一败涂地怎么联机
胸闷怎么办
白带多是怎么回事
蚊子咬了怎么办
淘宝退货怎么退
医保缴费怎么交
脸上有斑怎么办
心口窝疼是怎么回事
怎么做蛋炒饭
猜你喜欢
c盘空间不足怎么清理
怎么学英语
碱性磷酸酶高是怎么回事
白头发怎么办
怎么制作视频
家里有跳蚤怎么办
拖拉机怎么玩
迷路了怎么办
微信怎么屏蔽群消息
华帝燃气灶怎么样