小度生活
首页
美食营养
手工爱好
生活家居
返回
小度生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
生活知识
生活百科
搜索
手机看抖音卡顿是什么原因
2026-05-16 18:03:03
1、首先,打开抖音【我】,并点击右上角【三条杠】图标。
2、接着,点击【设置】。
3、最后,点击【清理缓存】即可。
声明:
本网站引用、摘录或转载内容仅供网站访问者交流或参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:site.kefu@qq.com。
相关推荐
抖音老卡顿怎么解决
阅读量:36
看抖音卡顿怎么办
阅读量:29
抖音一直很卡怎么办
阅读量:187
抖音很卡怎么解决
阅读量:75
抖音一直很卡怎么办
阅读量:59
猜你喜欢
感冒可以吃螃蟹吗
郑州铁路职业技术学院怎么样
唱歌怎么练气息
爱心贺卡怎么做
鼻烟壶怎么用
发现的近义词
到处的近义词
怎么制作蛋糕
相提并论的近义词
怎么删除word中的空白页
猜你喜欢
绿伞洗衣液怎么样
鹅蛋脸发型
直发发型
无边无际的近义词
灰心的近义词
企盼的近义词
感冒咳嗽吃什么食物好
劝告的近义词
皮肤黄怎么变白
短发型