小度生活
首页
美食营养
手工爱好
生活家居
返回
小度生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
生活知识
生活百科
搜索
微信怎么发语音文件?
2026-04-29 22:05:31
打开微信里的文件,在手机存储里,找到音乐或录音,点击发送就行了,打开手机微信,点击右下角的“我”,点击收藏,点击进入收藏,点击右上角的加号,点击下面的文件按钮,进入选择文件,找到自己想要发送的语音文件并且收藏,点击右上角的三个点按钮,点击发送给朋友,并且选择你想要发送的人,点击发送即可。
声明:
本网站引用、摘录或转载内容仅供网站访问者交流或参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:site.kefu@qq.com。
相关推荐
微信怎么发语音文件
阅读量:89
微信怎么录音文件m4a
阅读量:116
微信怎么发语音文件
阅读量:136
微信怎么录音频
阅读量:135
微信给朋友发送录音等音频文件的技巧!
阅读量:35
猜你喜欢
孩子脚臭怎么办
红焖羊肉的家常做法
怎么学习粤语
缩阴方法
扁平疣治疗方法
帮考网怎么样
好吃佬
绿萝的养殖方法
怎么转让qq群主
房奴试爱刺激床戏大全
猜你喜欢
好吃易做的家常菜
日记大全100字
淘宝名字大全
肘子怎么做好吃
肝不好该怎么调理
十二卷的养殖方法
饭店名字大全
红薯饼怎么做好吃又简单
嘴唇脱皮怎么办
腰痛治疗方法