小度生活
首页
美食营养
手工爱好
生活家居
返回
小度生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
生活知识
生活百科
搜索
苹果手机怎么删除APP
2026-04-28 12:55:38
打开设置,找到通用,然后选择iPhone储存空间。 点击进入下一个页面,选择需要删除的APP,然后点击屏幕中间删除APP。 最后在下方弹出的页面中再次点击删除APP即可。
声明:
本网站引用、摘录或转载内容仅供网站访问者交流或参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:site.kefu@qq.com。
相关推荐
苹果手机如何彻底干净的卸载掉软件App
阅读量:150
iPhone如何彻底卸载软件
阅读量:38
苹果手机怎么删除APP
阅读量:183
苹果手机怎么卸载软件
阅读量:110
iPhone怎么删除软件
阅读量:159
猜你喜欢
出汗特别厉害是什么原因
quarter是什么意思
数字媒体应用技术专业学什么
甲醇是什么
echo是什么意思
万劫不复是什么意思
马桶坑距是什么意思
攻受是什么意思
83年属什么的
三个代表是什么
猜你喜欢
嵌固部位是什么意思
什么是人
什么的眼泪
什么酒最贵
fiy是什么意思
中指戴戒指什么意思
石墨烯是什么
脚底出汗是什么原因
口是心非是什么意思
二十万左右买什么车好