小度生活
首页
美食营养
手工爱好
生活家居
返回
小度生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
生活知识
生活百科
搜索
华为手机怎么设置网速最快
2026-04-30 11:31:53
打开桌面上的设置,进入设置页面,点击WLAN,在新的界面中长按已连接的WiFi,在弹出的对话框中点击修改网络,点击显示高级选项,点击IP,在新弹出的窗口中选择静态,下滑IP列表,将域名1改为192.76.76.76,域名2改为114.114.114.114,点击保存,这样设置后手机的网速便会提高。
声明:
本网站引用、摘录或转载内容仅供网站访问者交流或参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:site.kefu@qq.com。
相关推荐
华为手机怎么调网速到最快
阅读量:121
华为手机网速慢怎么办
阅读量:60
华为手机增强信号怎么设置?
阅读量:23
华为手机怎么开启网络加速
阅读量:21
华为手机怎么设置网速最快
阅读量:85
猜你喜欢
曾巩简介
路由器防蹭网怎么设置
球球大作战名字大全
cf怎么全屏
企业简介怎么写
摩托车烧机油怎么办
称号大全
羊头的做法大全
琦君简介
竹笋的做法大全
猜你喜欢
表情图片大全搞笑
白痰多是怎么回事
服装简笔画图片大全
怎么训练狗
牛排的做法大全
米酒汤圆怎么做
励志网名大全
金岳霖简介
12345网址大全
成人用品大全