小度生活
首页
美食营养
手工爱好
生活家居
返回
小度生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
生活知识
生活百科
搜索
华为手机快应用怎么卸载
2026-04-27 10:18:43
在手机桌面上找到带有闪电的应用,用手指长按快应用图标,会出现移除字样,点击移除桌面上的快应用,然后在手机桌面上打开应用市场,在应用市场管理中找到快应用管理,点击打开快应用管理,找到在桌面上移除的快应用,用手指长按快应用图标,在弹出的选项里点击最下方的删除即可。
声明:
本网站引用、摘录或转载内容仅供网站访问者交流或参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:site.kefu@qq.com。
相关推荐
如何把快应用删掉?
阅读量:23
华为手机快应用如何删除
阅读量:23
怎么卸载快应用
阅读量:69
快应用是什么?
阅读量:100
华为快应用通知怎么彻底关闭
阅读量:118
猜你喜欢
七度空间卫生巾怎么样
葡萄籽怎么吃
富贵竹怎么水养
扇贝怎么清洗
做梦掉牙怎么回事
地方专项计划怎么报名
怎么找对象
钢笔怎么吸墨水
老想大便是怎么回事
暖气不热怎么放水
猜你喜欢
怀孕了不想要怎么办
水土不服怎么办
齐肩短发怎么扎好看
医保卡丢了怎么办
美菱冰箱怎么样
u盘读不出来怎么办
乌龟怎么吃
佛手瓜怎么炒好吃
维意定制家具怎么样
怎么会爱上他并决定跟他回家