小度生活
首页
美食营养
手工爱好
生活家居
返回
小度生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
生活知识
生活百科
搜索
华为手机电池如何校正?
2026-05-11 13:46:06
首先点击打开手机桌面中的“电话”应用,在拨号盘中输入“*#*#2846579#*#*”,然后在打开的工程菜单页面中点击第6项的“补电”,然后将手机连接充电器,此时可以在补电页面中看到红色的“补电中”字体,等补电完成后,红色字体会变成绿色字体即表示补电完成,此时电池校正即完成。
声明:
本网站引用、摘录或转载内容仅供网站访问者交流或参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:site.kefu@qq.com。
相关推荐
华为手机电池校准方法
阅读量:62
华为手机如何进行电池校正
阅读量:108
华为手机鸿蒙系统电池校正
阅读量:110
华为手机电池校准方法
阅读量:156
华为手机如何进行电池校正
阅读量:155
猜你喜欢
生活常识大全
男生长头发发型
脉管炎怎么治疗
烫发发型
俄罗斯方块怎么玩
编发发型
青春痘怎么办
人工费怎么算
小孩干咳怎么办
高尚的近义词
猜你喜欢
加油英文怎么说
海南师范大学怎么样
数落的近义词
张裕酒文化博物馆
肝脏囊肿是怎么回事
pdf怎么复制
通草怎么吃
申请表怎么写
背痛是怎么回事
山西医科大学怎么样