小度生活
首页
美食营养
手工爱好
生活家居
返回
小度生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
生活知识
生活百科
搜索
拍照怎么显示时间地点?
2026-05-13 10:13:54
首先点击打开手机桌面的“相机”,点击右上角的齿轮“设置”图标,在设置界面中将“记录地理位置信息”选项打开,然后退出设置拍摄照片,点击刚拍摄的照片即可在照片上方看到时间和地点。
声明:
本网站引用、摘录或转载内容仅供网站访问者交流或参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:site.kefu@qq.com。
相关推荐
拍照时如何显示位置和时间
阅读量:192
照片显示时间怎么设置
阅读量:34
手机拍照怎么显示时间地点
阅读量:53
怎么在手机照片上加时间和地点
阅读量:121
手机拍照怎么显示日期时间
阅读量:115
猜你喜欢
华为p10怎么样
qq机器人怎么弄
怎么吃螃蟹
山东航空怎么样
南京航空航天大学金城学院怎么样
qq怎么查看特别关心我的人
重庆文理学院怎么样
右胸腔疼是怎么回事
淘宝怎么改名字
猎聘网怎么样
猜你喜欢
人人贷怎么样
怎么治疗过敏性鼻炎
楼上漏水怎么办
经纬网怎么看
柔顺剂怎么用
三年级日记怎么写
怎么样网络推广
怎么自学英语
小小说怎么写
怎么让牙齿变白