小度生活
首页
美食营养
手工爱好
生活家居
返回
小度生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
生活知识
生活百科
搜索
微信上怎么交电费
2026-05-05 15:46:22
首先打开手机上面的“微信”,在微信主页中点击右下角的“我”,然后点击上方的“支付”,进入支付页面后,点击“生活缴费”,然后点击里面的“电费”,之后选择要缴费的城市,再输入要缴费的户号,点击“确认缴费编号”,在下方勾选协议并点击“下一步”,然后就会进入账单详情页面,输入要缴费的金额,点击“立即缴费”即可。
声明:
本网站引用、摘录或转载内容仅供网站访问者交流或参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:site.kefu@qq.com。
相关推荐
微信怎么交电费
阅读量:103
手机微信如何交电费
阅读量:128
怎么在手机微信上交电费
阅读量:55
微信怎么交电费
阅读量:114
微信如何交电费?
阅读量:41
猜你喜欢
购置税怎么算
鸡蛋的做法
扣肉的家常做法
洋葱的做法
牛百叶的做法
蒸米饭的做法
怎么射精
ipad怎么分屏
西红柿疙瘩汤的做法
苹果水怎么煮
猜你喜欢
微信怎么拍一拍对方
甜甜圈的做法
弼怎么读
曹五笔怎么打
公摊面积怎么算
燕鱼的做法
便秘怎么办快速排便
羊肉汤锅的做法
苦菊的做法大全
龛怎么读