小度生活
首页
美食营养
手工爱好
生活家居
返回
小度生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
生活知识
生活百科
搜索
手机上如何申请办理社保卡
2026-04-28 14:20:43
首先进入支付宝。然后点击城市服务。接着点击电子社保卡。再点击同意并领取。最后完成验证后即可办理。 以上就是手机上办理社保卡的方法。
声明:
本网站引用、摘录或转载内容仅供网站访问者交流或参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:site.kefu@qq.com。
相关推荐
手机怎么办理社保卡申请
阅读量:97
在手机上怎么申请社保卡
阅读量:181
微信如何办理实体社保卡
阅读量:94
在手机上怎么申请办医保卡
阅读量:182
手机怎么办医保
阅读量:103
猜你喜欢
乔布斯怎么去世的
如何快速瘦腿
ppt怎么转换成word
qq朋友圈在哪里
小米开发者选项在哪里
大众甲壳虫怎么样
漓江在哪里
成都九寨沟旅游攻略
如何从政
蜀南竹海旅游攻略
猜你喜欢
如何给文件夹加密
库页岛旅游
普拉多怎么样
夏娃之秀内衣怎么样
如何练腹肌
脸上长青春痘怎么治
小米路由器怎么样
拇外翻如何治疗
香港澳门旅游
世界杯在哪里举行