小度生活
首页
美食营养
手工爱好
生活家居
返回
小度生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
生活知识
生活百科
搜索
在快手上怎么直播
2026-05-01 09:42:07
打开快手APP,点击左上角图标弹出侧边栏,点击下方设置,在设置中找到开通直播进入,如果快手没有进行实名认证,会弹出如图所示提示,根据提示点击去认证,获取验证码,进行手机号验证,然后根据提示上传身份证照片验证后,点击下一步即可开通快手直播。
声明:
本网站引用、摘录或转载内容仅供网站访问者交流或参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:site.kefu@qq.com。
相关推荐
快手怎样直播
阅读量:109
快手怎么直播
阅读量:167
快手开直播怎么开
阅读量:155
快手怎么进行直播?
阅读量:124
如何使用最新快手直播?
阅读量:48
猜你喜欢
什么叫合数
1月15日是什么星座
dns是什么
利润分配属于什么科目
婚姻是什么
烫伤用什么药
肚子胀是什么原因
国行是什么意思
结扎是什么意思
8月13日是什么星座
猜你喜欢
在数学中是什么意思
大校是什么级别
什么叫做t
什么的滋味
无间道是什么意思
dr是什么意思
核磁共振能检查什么
4月7日是什么星座
be什么意思
生理盐水是什么