小度生活
首页
美食营养
手工爱好
生活家居
返回
小度生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
生活知识
生活百科
搜索
钉钉如何使用请假功能
2026-05-22 23:40:44
1、打开钉钉客户端,点击下方的工作选项。
2、找到请假选项并打开。
3、填写好类型、时间和事由,点击提交。一定要如实填写请假事由。
4、以下就是钉钉如何使用请假功能的方法总结。
声明:
本网站引用、摘录或转载内容仅供网站访问者交流或参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:site.kefu@qq.com。
相关推荐
钉钉上请假怎么操作
阅读量:106
钉钉如何申请请假
阅读量:173
钉钉怎么线上请假
阅读量:168
钉钉怎么申请请假
阅读量:119
钉钉请假在哪里申请
阅读量:173
猜你喜欢
饮食安全常识
直怎么读
倒车影像怎么看距离
怎么去老年斑
鸡怎么炒好吃
cad怎么测量长度
怎么买创业板股票
铭记的近义词
螃蟹怎么杀
螃蟹怎么煮
猜你喜欢
大众途观怎么样
矗立的近义词
qq飞车怎么玩
出色的近义词是什么
年终总结怎么写
过往的近义词
怎么推销自己的产品
怎么做表格教程
喝彩的近义词
栖息的近义词是什么