小度生活
首页
美食营养
手工爱好
生活家居
返回
小度生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
生活知识
生活百科
搜索
微信怎么设置置顶
2026-05-29 18:07:12
1、
长按微信好友
在微信首页,长按需要置顶聊天的微信好友。
2、
点击置顶该聊天
在弹出的列表中,点击置顶该聊天。
3、
显示已置顶
即可将所选微信好友聊天置顶显示。
声明:
本网站引用、摘录或转载内容仅供网站访问者交流或参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:site.kefu@qq.com。
相关推荐
微信置顶怎么设置?
阅读量:171
微信置顶如何设置?
阅读量:108
微信置顶怎么设置
阅读量:90
如何设置微信置顶
阅读量:162
如何设置微信置顶
阅读量:55
猜你喜欢
云南大理旅游景点
福州旅游
卖家不发货怎么办
扣12分怎么办
怎么样重装系统
抽样调查的特点
宜昌旅游攻略
怎么下载系统到u盘
孕妇可以吃小龙虾吗
圣魔之光石攻略
猜你喜欢
斗鱼怎么赚钱
河南安阳旅游景点
交大附中怎么样
将军山风景区
浙江工业大学之江学院怎么样
开车撞死人怎么处理
孕妇可以吃山楂
北京现代名图怎么样
乳清蛋白粉怎么吃
九色鹿下攻略