小度生活
首页
美食营养
手工爱好
生活家居
返回
小度生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
生活知识
生活百科
搜索
小米手机如何关闭动画效果
2026-05-02 03:34:59
打开手机桌面,找到设置并打开,进入更多设置界面,点击无障碍,下拉找到显示单元,点击移除动画,即可关闭动画效果。
声明:
本网站引用、摘录或转载内容仅供网站访问者交流或参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:site.kefu@qq.com。
相关推荐
小米手机怎样关闭窗口动画效果
阅读量:108
红米手机屏幕下面有一条线怎么关闭
阅读量:29
小米手机后台任务如何变成横向排列
阅读量:127
小米手机下方三个按键怎么设置
阅读量:94
红米手机往上拉的新闻怎么取消
阅读量:162
猜你喜欢
device是什么意思
有教无类的意思
为美好的世界献上祝福!
凤毛麟角是什么意思
不解之谜的意思
七月流火是什么意思
blood是什么意思
行货和水货有什么区别
油管是什么意思
什么叫游离态
猜你喜欢
埋伏的意思
sentences是什么意思
升学宴祝福语
监控录像机什么牌子好
wipe是什么意思
诚惶诚恐是什么意思
做流程图用什么软件
10万买什么车性价比高
杀鸡儆猴的意思
什么月饼好吃