小度生活
首页
美食营养
手工爱好
生活家居
返回
小度生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
生活知识
生活百科
搜索
在手机上如何把文字转换成语音
2026-05-23 20:13:27
首先在手机上下载一个"录音转文字助手,然后点击将软件打开,进入工具界面找到“文字转语音功能”,打开之后在对话框里面输入需要转换的文字,在里面对声音进行“设置”,再设置“背景音乐”,最后设置“输出格式”,然后点击下面的“开始转换”,转换完成后点击“保存”。
声明:
本网站引用、摘录或转载内容仅供网站访问者交流或参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:site.kefu@qq.com。
相关推荐
如何将文字转化为语音
阅读量:122
怎么将文字转成语音文件
阅读量:112
怎样把文字转语音播放
阅读量:47
怎样把文字转换成语音
阅读量:121
手机中的文本转语音功能怎么设置?
阅读量:28
猜你喜欢
为什么手机充不进电
南瓜饼怎么做
鲎怎么读
微信扫一扫黑屏怎么回事
特长爱好怎么写
怀孕初期小腹隐隐作痛怎么回事
苹果手机怎么用
胡萝卜汁的做法
财务报表怎么做
哏怎么读
猜你喜欢
微信怎么删除好友
胸小怎么变大
竹石作者名字怎么读
淳怎么读
星盘怎么看
鄂怎么读
qq怎么恢复被删除的好友
指甲分层是怎么回事
人死后为什么要穿寿衣
toilet怎么读