小度生活
首页
美食营养
手工爱好
生活家居
返回
小度生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
生活知识
生活百科
搜索
苹果旁白怎么关闭
2026-04-29 19:59:17
在使用苹果手机的时候,会发现按键全部失灵,这是手机自动进入了“旁白模式”,首先在手机桌面中点击“设置”,在设置里面点击“通用”,之后在通用功能里面点击“辅助功能”,在辅助功能里面点击“旁白”,进入以后将旁白右侧的开关关闭,手机就可以恢复正常,注意在点击的过程中都是轻点两次即可。
声明:
本网站引用、摘录或转载内容仅供网站访问者交流或参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:site.kefu@qq.com。
相关推荐
苹果手机怎么关闭旁白模式
阅读量:42
苹果旁白怎么关闭
阅读量:23
苹果手机打开旁白怎么关闭
阅读量:132
苹果手机旁白怎么关闭
阅读量:62
旁白怎么强制关闭
阅读量:133
猜你喜欢
想怀孕怎么调理身体
袋鼠妈妈怎么样
日记300字大全
面部发红怎么办
家常土豆饼
网址大全
中介费怎么算
家常菜的做法
淘宝店铺名字大全
怎么做外贸
猜你喜欢
手动档车正确起步方法
青枣吃多了会怎么样
锅巴的做法家常做法
502胶水把手黏住了怎么办
说明方法
安徽财经大学怎么样
七七影视大全
五味子怎么吃
幸福树的养殖方法
青萝卜怎么做好吃