小度生活
首页
美食营养
手工爱好
生活家居
返回
小度生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
生活知识
生活百科
搜索
电子医保卡怎么才算激活成功
2026-05-04 21:47:02
1、选择首页的【社保】
2、选择【电子社保卡】
3、如下,绑定成功即可
声明:
本网站引用、摘录或转载内容仅供网站访问者交流或参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:site.kefu@qq.com。
相关推荐
在手机上如何激活社保卡
阅读量:140
手机微信激活社保卡步骤
阅读量:96
在手机上如何激活社保卡
阅读量:59
怎样激活电子社保卡
阅读量:67
医保卡怎么在手机上激活
阅读量:190
猜你喜欢
古诗词大全
汽车图片大全
举例子的说明方法
手机密码忘了怎么刷机
红烧羊肉的家常做法
路亚钓鱼线组安装方法
一语成谶怎么读音
好吃的零食排行榜
墨斗鱼的家常做法
北华大学怎么样
猜你喜欢
科目二考试紧张怎么办
服务器怎么用
燕麦粥怎么做
入党志愿书怎么写
烧豆角的家常做法
退烧的方法
短线选股方法
鲍鱼怎么做好吃
家常菜谱大全
红薯粉怎么做凉粉