小度生活
首页
美食营养
手工爱好
生活家居
返回
小度生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
生活知识
生活百科
搜索
小米手机分屏模式怎么开?
2026-04-30 04:59:27
手机在经典导航键模式下,点击屏幕下方三条横线,进入到最近任务界面,可以看到左上角的分屏模式,点击分屏模式,长按需要分屏的应用,拖到上方,在下方点击另一个应用,即可分屏完成,还可以点击设置,向下滑动屏幕,点击更多设置,点击按键快捷方式,找到进入分屏选项,可以通过设置快捷键进入分屏。
声明:
本网站引用、摘录或转载内容仅供网站访问者交流或参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:site.kefu@qq.com。
相关推荐
小米怎么分屏一半一半
阅读量:62
小米手机怎么分屏使用
阅读量:93
小米双屏怎么开
阅读量:24
小米分屏功能怎么用
阅读量:138
小米怎么小窗口分屏
阅读量:191
猜你喜欢
王健林中等意思
淘宝现在卖什么最火
舞蹈祝福祖国
股票中什么叫蓝筹股
周末祝福信息
5s是什么意思
室内适合养什么花草
中考祝福
尿检阳性是什么意思
钓鱼伞什么牌子好
猜你喜欢
guest是什么意思
但的意思
大件物品用什么快递
新年祝福语四字顺口溜
hurt的意思
生日快乐的祝福语
英勇无畏的意思
不成功便成仁是什么意思
水天相接的意思
dry的意思