小度生活
首页
美食营养
手工爱好
生活家居
返回
小度生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
生活知识
生活百科
搜索
微信新消息通知怎么关闭振动?
2026-05-15 19:30:55
首先点击手机桌面“微信”进入,点击“我”,点击“设置”选项,在设置页面中点击“新消息提醒”,点击“新消息系统通知”选项,在通知管理界面中点击关闭“振动”按钮即可。
声明:
本网站引用、摘录或转载内容仅供网站访问者交流或参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:site.kefu@qq.com。
相关推荐
微信消息震动在哪里关闭
阅读量:173
微信消息振动如何关闭
阅读量:165
微信震动怎么关
阅读量:129
微信振动怎么关闭
阅读量:167
微信如何关闭新消息振动提醒
阅读量:24
猜你喜欢
作用
什么是单项式和多项式
秋葵有什么功效
抗利尿激素的作用
鳖甲的功效与作用
桄榔粉的功效与作用
运动手环推荐
消防知识观后感
忍冬藤的功效与作用
淀粉的作用
猜你喜欢
炒菜锅什么材质的好
更什么更什么词语
亲子运动会主持稿
六味地黄丸什么时候吃
什么触动了我的心灵
截图按什么快捷键
运动会标志
消防小知识
点读笔什么牌子好
宇宙知识