小度生活
首页
美食营养
手工爱好
生活家居
返回
小度生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
生活知识
生活百科
搜索
抖音自拍视频怎么拍
2026-04-29 00:49:40
在手机桌面上打开抖音软件,进入到主页面,在下方可以看到加号图标,点击加号图标,点击右上角的翻转镜头,当按住下方的红色按钮时,就开始了录制,录制完成后点击右侧的对号图标,在这里可以对视频进行加工,加工完毕后点击右下角的下一步,输入标题,点击发布,即可完成。
声明:
本网站引用、摘录或转载内容仅供网站访问者交流或参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:site.kefu@qq.com。
相关推荐
抖音怎么拍视频教程
阅读量:93
抖音如何拍摄视频
阅读量:39
抖音怎么拍视频?
阅读量:77
抖音怎么拍视频
阅读量:97
抖音怎么拍视频更好看
阅读量:103
猜你喜欢
内涵段子暗号对话大全
qq空间音乐怎么设置
羊图片大全可爱
帅哥头像图片大全
雪佛兰开拓者怎么样
舞蹈队名字大全
日本美女漫画大全
任弼时简介
学生评语大全
图片库大全
猜你喜欢
儿童食谱大全
鸡肉炖汤的做法大全
小肚子左边疼是怎么回事
脸发热是怎么回事
雪佛兰创酷怎么样
小说大全免费阅读
广告语大全
手脚麻木怎么回事
豆腐皮的做法大全家常
怎么治疗痛经