小度生活
首页
美食营养
手工爱好
生活家居
返回
小度生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
生活知识
生活百科
搜索
怎么才能把文字转换成语音
2026-05-19 00:26:34
首先打开手机上面安装好的“录音转文字助手”,点击打开“工具”界面,在里面选择“文字转语音功能”,然后输入需要转换的文字,点击左下角“声音”设置,再进行“背景音乐”设置,最后设置“输出格式”,再点击“开始识别”,识别完成点击“试听”,确认无误后点击“保存”。
声明:
本网站引用、摘录或转载内容仅供网站访问者交流或参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:site.kefu@qq.com。
相关推荐
怎样把文字转换成语音
阅读量:94
如何将文字转化为语音
阅读量:127
如何把文字转换成语音
阅读量:33
怎样能把文字变成语音
阅读量:132
怎么把文字转换成语音
阅读量:166
猜你喜欢
cad怎么填充颜色
怎么去黑眼圈
痛风怎么办快速止痛
头皮痒怎么办
斗牛怎么玩
吉他弦断了怎么换
豆浆机怎么打豆浆
日语再见怎么说
noodles怎么读
怎么注册推特
猜你喜欢
体脂率怎么算
怎么建一个新的微信群
小米手环怎么充电
怎么投诉申通快递
酸枣仁怎么吃
毛利率怎么算
人口密度怎么算
惠普电脑怎么样
抽动症怎么治疗
蛋白质粉怎么吃