小度生活
首页
美食营养
手工爱好
生活家居
返回
小度生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
生活知识
生活百科
搜索
微信怎么设置朋友圈三天可见?
2026-04-22 16:16:46
首先打开微信,点击“我”,点击“设置”,选择“隐私”,点击“允许朋友查看朋友圈的范围”,在弹出的提示框中选择“最近三天”即可。
声明:
本网站引用、摘录或转载内容仅供网站访问者交流或参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:site.kefu@qq.com。
相关推荐
怎么设置微信朋友圈三天可见
阅读量:101
如何设置朋友圈权限三天可见
阅读量:83
微信朋友圈如何设置仅三天可见
阅读量:36
不让对方看朋友圈对方是怎么显示的
阅读量:176
设置朋友圈权限后仍然显示怎么办
阅读量:52
猜你喜欢
如何查看ip
9月是什么星座
如何安装水龙头
被套牌怎么办
拳皇13怎么设置中文
如何治疗青春痘
生活安全知识
如何关闭开机启动项
榆树生活网
生活中的科学
猜你喜欢
手机字库坏了怎么修
苹果如何连接电脑
偏瘦的人如何长胖
生活禅
如何炒黄金
如何做番茄酱
华南理工大学广州学院怎么样
怎么关闭u盘写保护
我的课余生活作文300字
如何查询手机流量