小度生活
首页
美食营养
手工爱好
生活家居
返回
小度生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
生活知识
生活百科
搜索
苹果手机玩游戏怎么关闭下拉通知?
2026-04-25 13:53:24
首先在手机桌面上找到设置,点击打开,在设置的主界面,找到通用,点击进入,接着点击辅助功能,点击进入,拉至最下方,进入引导式访问,在打游戏的时候开启即可。
声明:
本网站引用、摘录或转载内容仅供网站访问者交流或参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:site.kefu@qq.com。
相关推荐
苹果手机玩吃鸡老是碰到下拉菜单
阅读量:89
iPhone打游戏时怎么防止状态栏下拉
阅读量:85
iPhone怎么关闭下拉通知栏
阅读量:40
苹果手机下拉怎么是锁屏界面
阅读量:45
苹果手机锁定屏幕时控制中心怎么关闭
阅读量:106
猜你喜欢
买电脑应该注意什么
心宽体胖什么意思
hb是什么意思
mean是什么意思
繁花似锦的意思
无疾而终是什么意思
见多识广的意思
称职的意思
大大咧咧是什么意思
gold是什么意思
猜你喜欢
自告奋勇的意思
不解藏踪迹的解是什么意思
桀骜不驯的意思
硫磺粉的作用
墙纸什么材质的好
silly是什么意思
什么叫b级车
year是什么意思
冰片的作用
桔子籽的功效与作用