小度生活
首页
美食营养
手工爱好
生活家居
返回
小度生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
生活知识
生活百科
搜索
手机如何设置输入法
2026-05-15 07:30:15
1、第一步、打开设置,在设置界面点击系统和更新。
2、第二步、在系统和更新里面点击语言和输入法。
3、第三步、选择点击默认,选择输入法即可。
声明:
本网站引用、摘录或转载内容仅供网站访问者交流或参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:site.kefu@qq.com。
相关推荐
手机输入法怎么设置
阅读量:36
手机如何设置输入法
阅读量:22
手机输入法怎么设置
阅读量:159
手机输入法怎么设置
阅读量:119
手机输入法怎么设置
阅读量:163
猜你喜欢
数学的作用
感触是什么意思
breakfast是什么意思
不容置疑的意思
吐槽是什么意思
去金门需要什么证件
去香港需要什么手续
什么是皈依
蓝颜什么意思
apqp是什么意思
猜你喜欢
身份证最后一位是x是什么意思
蜂蜜什么时间喝最好
刘寄奴的功效与作用
混合痔用什么药
艾叶有什么作用
提心吊胆的意思
野木瓜的功效与作用
刮痧作用
什么是熟女
proceed什么意思