小度生活
首页
美食营养
手工爱好
生活家居
返回
小度生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
生活知识
生活百科
搜索
如何创建钉钉师生群
2026-04-30 05:03:15
1、打开手机钉钉主页面,点击加号。
2、进入页面后,点击发起群聊。
3、进入页面后,点击班级群。
4、进入页面后,点击师生群。
5、填写师生群信息,点击立即创建就OK了
声明:
本网站引用、摘录或转载内容仅供网站访问者交流或参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:site.kefu@qq.com。
相关推荐
钉钉怎么网上授课
阅读量:192
钉钉怎么预约会议
阅读量:118
钉钉开会怎么开
阅读量:151
钉钉怎么建师生群
阅读量:124
钉钉会议怎么进
阅读量:103
猜你喜欢
晟怎么读音是什么
南昌理工学院怎么样
ipad怎么激活
胃烧心是怎么回事
雷神岛怎么去
掉头发是怎么回事
脸过敏了怎么办小偏方
小孩拉绿屎怎么回事
怎么节约用水
陪读期间发生了性怎么切
猜你喜欢
怎么下载qq
扁平足怎么判断
华硕怎么进入bios
空调不制热怎么回事
肺火旺怎么调理
产品定位怎么写
駹怎么读
宝宝腹泻怎么办
培养方式怎么填
入党自传怎么写