小度生活
首页
美食营养
手工爱好
生活家居
返回
小度生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
生活知识
生活百科
搜索
怎样删除通讯录好友
2026-05-11 05:51:48
首先我们打开手机桌面上拨号选项。然后底部菜单栏找到联系人并点击。接着在联系人选项找到相应的联系人。长按该联系人。然后在右侧弹出的对话框中点击删除。接着在弹出的对话框中,点击我已阅读并了解。然后继续点击删除,即可删除该联系人。
声明:
本网站引用、摘录或转载内容仅供网站访问者交流或参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:site.kefu@qq.com。
相关推荐
怎样删除通讯录的联系人
阅读量:40
如何删除手机联系人
阅读量:182
怎么删除电话号码联系人
阅读量:186
怎样删除通讯录联系人
阅读量:51
怎么删除通讯录所有联系人
阅读量:123
猜你喜欢
脑梗是什么引起的
驼色是什么颜色
规格型号是什么意思
泰山石敢当是什么意思
什么车最省油
什么是传统文化
抵押车是什么意思
酵母是什么
众星拱月的意思是什么
advice是什么意思
猜你喜欢
南京有什么好玩的地方
什么解酒最快又养胃
several什么意思
什么也不说
board是什么意思
苹果4和4s有什么区别
econ是什么意思
太岁是什么意思
世界上牙齿最多的动物是什么
睡觉做梦是什么原因