小度生活
首页
美食营养
手工爱好
生活家居
返回
小度生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
生活知识
生活百科
搜索
淘宝怎么申请退款
2026-04-25 04:26:56
首先打开淘宝客户端,进入淘宝主界面之后,找到并点击右下角我的淘宝,在弹出界面点击评价进入评价界面,找到需要申请退款的商品,点击进入订单详情界面,在弹出界面点击申请售后,随机选择自己想要的退款方式即可。
声明:
本网站引用、摘录或转载内容仅供网站访问者交流或参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:site.kefu@qq.com。
相关推荐
淘宝买的东西如何申请退款
阅读量:165
淘宝退款怎么操作?
阅读量:162
淘宝申请退款怎么申请?
阅读量:93
已经收到货的淘宝怎么申请退款
阅读量:154
淘宝怎么退货退款
阅读量:173
猜你喜欢
孕妇贫血怎么办
新日电动车怎么样
粽子叶怎么处理
爱玛电动车怎么样
电脑ip地址怎么查
考勤表怎么做
单眼皮怎么画眼影
眼保健操怎么做
立体画怎么画
反问句怎么改
猜你喜欢
微信怎么加人快又多
电脑怎么开热点
脖子落枕怎么办
投影仪怎么使用
滴滴打车怎么用
玻璃胶怎么去除
没有身份证怎么坐飞机
微信怎么恢复好友
衣服掉色怎么办
移动硬盘怎么用