小度生活
首页
美食营养
手工爱好
生活家居
返回
小度生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
生活知识
生活百科
搜索
苹果11怎么删除描述文件
2026-04-30 08:28:43
首先打开苹果手机桌面中的“设置”,在设置页面中点击“通用”,在通用选项页面中点击“设备管理”,在设备管理选项页面中,点击想要删除的描述文件,然后点击上方的“删除APP”按钮,在弹出来的选项中,点击“删除APP”即可。
声明:
本网站引用、摘录或转载内容仅供网站访问者交流或参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:site.kefu@qq.com。
相关推荐
iPhone11删除描述文件教程
阅读量:23
怎么删除描述文件
阅读量:23
怎么删除描述文件?
阅读量:37
苹果怎么删除描述文件
阅读量:56
iphone怎么删除描述文件
阅读量:76
猜你喜欢
mj是什么单位
常常的近义词是什么
中元节是什么
外网是什么
hill是什么意思
最大马力是什么意思
什么是信托基金
虫草是什么
fried是什么意思
苹果卡贴是什么
猜你喜欢
雪蛤是什么
junior是什么意思
carrot是什么意思
冠冕堂皇是什么意思
刘备字什么
随心所欲是什么意思
稗官野史什么意思
模组是什么
护照办理需要什么材料
孔雀开屏是什么行为