小度生活
首页
美食营养
手工爱好
生活家居
返回
小度生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
生活知识
生活百科
搜索
竖屏视频怎么变成横屏
2026-04-22 19:22:09
首先打开手机桌面中的“剪映APP”,然后在主界面中点击上方的“开始创作”,选择视频后点击“添加到项目”,然后点击下方的“比例”,选择16:9的比例,最后点击“导出”就可以将竖屏变成横屏。
声明:
本网站引用、摘录或转载内容仅供网站访问者交流或参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:site.kefu@qq.com。
相关推荐
竖屏视频怎么变成横屏
阅读量:177
如何把竖屏视频变横屏?
阅读量:195
怎么将竖版视频转换成横版
阅读量:133
如何将视频画面调整为横屏
阅读量:92
视频竖屏怎么改成横屏
阅读量:168
猜你喜欢
校运动会广播稿50字
憔悴是什么意思
白玫瑰的花语是什么
下颚长痘痘是什么原因
ppap是什么意思
什么是基金定投
苹果shsh是什么
什么叫高血压
兰花怎么养殖方法和注意事项
customer是什么意思
猜你喜欢
会计考研考什么
上环对身体有什么影响
安之若素什么意思
汗多是什么原因
兔子养殖
折戟沉沙是什么意思
古文运动
控股关联是什么意思
长白头发是什么原因
会晤是什么意思