小度生活
首页
美食营养
手工爱好
生活家居
返回
小度生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
生活知识
生活百科
搜索
苹果手机怎么换壁纸
2026-05-07 04:24:31
首先从手机桌面找到照片,点击打开,点击最近项目,进入下一个页面,找到想要设置壁纸的图片,点击一张图片,点击左下角的分享按钮,在弹出来的选项中,向上滑动屏幕,找到用作墙纸,进入下一个页面,双指拖动图片,调整图片太小,点击右下角的设定,在弹出来的选项中,点击设定主屏幕即可。
声明:
本网站引用、摘录或转载内容仅供网站访问者交流或参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:site.kefu@qq.com。
相关推荐
苹果手机怎么更换桌面壁纸
阅读量:139
苹果如何更换手机壁纸
阅读量:192
苹果手机怎么更换主题壁纸
阅读量:177
苹果手机设置壁纸
阅读量:101
iphone怎么换壁纸
阅读量:25
猜你喜欢
微众银行怎么贷款
医保卡怎么挂失
张辽怎么死的
教育背景怎么填
染色体怎么检查
怎么修改qq密码
肩胛骨疼是怎么回事
牙齿松动了怎么办
没有酵母粉怎么发面
腋臭怎么治
猜你喜欢
微信怎么删好友
苯磺酸氨氯地平片怎么样
蝎子蛰了怎么办
苹果序列号怎么看
病假怎么扣工资
血迹怎么洗干净
淘宝怎么开网店
教育背景怎么填
高烧不退怎么办
qq号怎么注销