小度生活
首页
美食营养
手工爱好
生活家居
返回
小度生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
生活知识
生活百科
搜索
小米南瓜粥怎么做
2026-04-30 05:57:16
1、将洗净的南瓜切成块,小米淘洗干净备用。
2、准备一个锅,倒入淘洗好的小米和切块的南瓜。
3、往锅中加入适量的水,大火煮开。
4、转小火煮到粘稠,营养美味的小米南瓜粥即可食用。
声明:
本网站引用、摘录或转载内容仅供网站访问者交流或参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:site.kefu@qq.com。
相关推荐
小米南瓜粥怎么做
阅读量:139
怎么做凉拌绿豆芽
阅读量:75
牛肉饼怎么做?
阅读量:84
土豆泥饼怎么做
阅读量:156
荷兰豆炒虾仁怎么做
阅读量:151
猜你喜欢
公司辞退员工怎么赔偿
印度神油怎么用
发邮件怎么发
小米手机怎么root
白带有异味怎么办
老是头晕怎么回事
孕妇身上痒是怎么回事
鼠标速度怎么调
蚝油生菜怎么做
泰拉瑞亚翅膀怎么做
猜你喜欢
吃多了想吐怎么办
咽喉炎怎么办
乙肝检查结果怎么看
施工日志怎么写
唯品会怎么退货
一怎么读
我的世界驴怎么驯服
申请怎么写
鹿茸片怎么吃
宠物兔子怎么养