小度生活
首页
美食营养
手工爱好
生活家居
返回
小度生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
生活知识
生活百科
搜索
抖音怎么连麦
2026-04-22 20:33:57
首先在手机桌面打开抖音。点击中间的加号。然后在下方找到开直播。点击开始视频直播。开始直播以后找到左下角的PK。点击后会弹出连线模式。点击连线模式就可以和好友连麦。
声明:
本网站引用、摘录或转载内容仅供网站访问者交流或参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:site.kefu@qq.com。
相关推荐
抖音直播怎么与好友连麦
阅读量:193
抖音粉丝怎么申请和主播连麦
阅读量:84
抖音的连麦功能在哪里
阅读量:173
抖音如何连麦主播的具体操作方法
阅读量:72
抖音直播怎么连麦
阅读量:79
猜你喜欢
依据的近义词
痛风要怎么治疗
手机丢了怎么挂失
新娘发型
小孩老是咳嗽怎么办
奥秘的近义词
紫荆花漆怎么样
焦急的近义词
室内空气干燥怎么办
保险柜密码忘了怎么办
猜你喜欢
狼狈的近义词
怎么给视频加字幕
乐趣的近义词
怎么锁屏
咆哮的近义词
怀疑近义词
5日均线怎么看
发型名称
庄严的近义词
绿瘦减肥效果怎么样