小度生活
首页
美食营养
手工爱好
生活家居
返回
小度生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
生活知识
生活百科
搜索
如何清除手机微视中的缓存垃圾?
2026-05-03 10:52:24
1、首先点击手机桌面中的微视。
2、然后点击屏幕右下方的我。
3、接着点击屏幕右上方的三个点。
4、然后点击设置。
5、接着点击清除缓存。
6、通过以上操作我们就成功清除了手机微视中的缓存垃圾了。
声明:
本网站引用、摘录或转载内容仅供网站访问者交流或参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:site.kefu@qq.com。
相关推荐
西安到乌镇旅游攻略
阅读量:177
轻松打理棉绒鞋
阅读量:72
葱香酥饼的做法
阅读量:78
什么叫大隐静脉曲张
阅读量:112
孕前需要哪些准备
阅读量:189
猜你喜欢
亘怎么读
怎么缩阴
熏鱼的家常做法
手足口病怎么治疗
石斛怎么吃
雅培奶粉怎么样
ctrl怎么读
花菜怎么炒好吃
手机掉水里怎么办
哏怎么读
猜你喜欢
谬怎么读
苹果手机屏幕上的圆点怎么设置
排骨怎么做
迥怎么读
怎么做蛋挞
路由器密码忘记了怎么重新设置
唳怎么读
麻辣烫怎么做
贲怎么读
晕车怎么办