小度生活
首页
美食营养
手工爱好
生活家居
返回
小度生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
生活知识
生活百科
搜索
抖音如何配音说话
2026-04-28 17:41:14
1、将抖音打开,点击+按钮。
2、然后按住下面红色按钮拍摄视频,并进行配音。
3、配音录制视频完成,点击下一步按钮。
4、最后点击发布按钮,就配音成功,并将视频发布。
声明:
本网站引用、摘录或转载内容仅供网站访问者交流或参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:site.kefu@qq.com。
相关推荐
怎么给抖音视频配音
阅读量:139
抖音配音说话怎么弄
阅读量:146
怎么给抖音视频配音
阅读量:185
抖音配音怎么添加
阅读量:87
抖音配音怎么做
阅读量:69
猜你喜欢
天下3怎么样
安植化妆品怎么样
口袋妖怪漆黑的魅影金手指怎么用
模拟人生4怎么玩
qq忘记密码怎么办
婴儿贫血怎么办
有黑眼圈怎么消除
淘宝分类怎么设置
红鼻子怎么治疗
电信积分怎么兑换话费
猜你喜欢
鼻子太大怎么办
饥荒代码怎么用
加油韩语怎么写
面团怎么做
脸上长痘痘怎么排毒
月利息怎么算
康乃馨怎么做
怎么做汉堡
萝卜干怎么做
怎么打开注册表