小度生活
首页
美食营养
手工爱好
生活家居
返回
小度生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
生活知识
生活百科
搜索
华为智能侧边栏怎么打开
2026-04-27 07:49:04
打开桌面上的设置应用,进入设置页面,向下滑动,找到辅助功能并点击,进入辅助功能页面,点击智慧分屏,轻触智慧分屏栏右侧的滑块,打开开关,手指从屏幕左侧或右侧向屏幕中间滑动,这时可以看到屏幕的侧边一列APP图标,点击其中任意一个APP就能直接打开,这样智能侧边栏就被打开了。
声明:
本网站引用、摘录或转载内容仅供网站访问者交流或参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:site.kefu@qq.com。
相关推荐
华为手机设置侧边栏
阅读量:36
华为智能侧边栏怎么打开
阅读量:139
华为侧边栏怎么设置
阅读量:47
华为侧边栏怎么设置?
阅读量:21
华为侧边栏怎么设置
阅读量:165
猜你喜欢
360路由器怎么样
如何快速去脸上的斑点
薯条怎么炸才脆
苹果手机如何换铃声
怎么下载微信到手机
如何举报诈骗电话
胖大海泡水喝的功效
路由器翻墙
塞罕坝林场在哪里
连接无线路由器的步骤
猜你喜欢
怎么进别人的qq空间
如何做账
qq收藏在哪里
如何养肝护肝排毒
qq朋友圈在哪里
恒山旅游攻略
贵港旅游景点大全
身份证如何补办
心肌劳损是怎么回事
如何申请微信号