小度生活
首页
美食营养
手工爱好
生活家居
返回
小度生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
生活知识
生活百科
搜索
长屏截图怎么截
2026-04-23 20:04:33
首先打开手机中的“设置”,在设置里面下拉通知栏,然后点击里面的“截屏”功能,截屏以后点击预览下方的“截长屏”,之后滚动设置界面,这样就可以将长图进行截下来,最后点击右上角的“保存”即可。
声明:
本网站引用、摘录或转载内容仅供网站访问者交流或参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:site.kefu@qq.com。
相关推荐
截屏怎么截长图
阅读量:182
截长图怎么截
阅读量:82
手机如何进行长截屏
阅读量:153
截长图怎么截
阅读量:151
长截图怎么截
阅读量:86
猜你喜欢
千层饼的做法
小鸡炖蘑菇的做法
大白菜饺子馅的做法
笔筒的做法
鱿鱼卷的做法
箴怎么读
蚕蛹的做法
桃胶的做法
打卤面的做法
骥怎么读
猜你喜欢
可丽饼的做法
油焖茄子的家常做法
8寸戚风蛋糕的做法
赤豆元宵的做法
红烧牛肉面的做法
黄辣丁的做法大全
苹果泥的做法
金针菇的做法菜谱
怎么删除空白页
煎鸡翅的家常做法