小度生活
首页
美食营养
手工爱好
生活家居
返回
小度生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
生活知识
生活百科
搜索
手机如何进行长截屏
2026-04-21 17:48:53
首先打开需要截屏的界面,在需要长截屏的位置中按下“音量减和关机键”,这个时候可以看到左下角的屏幕截屏,点击截屏内容,在截屏选项中选择“滚动截屏”,手机就会自动下滑并截屏当前区域,在认为合适的位置点击屏幕,这样一个长截屏就做好了。
声明:
本网站引用、摘录或转载内容仅供网站访问者交流或参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:site.kefu@qq.com。
相关推荐
截屏怎么截长图
阅读量:128
手机如何截长图
阅读量:131
长截图怎么截
阅读量:104
截长图怎么截
阅读量:24
长屏截图怎么截
阅读量:161
猜你喜欢
跳舞机怎么玩
困了怎么办
臧怎么读
你怎么说
酸菜饺子馅怎么调
李字怎么写好看
sd卡受损怎么修复
福斯机油怎么样
脚上长鸡眼怎么治
street怎么读
猜你喜欢
怎么学习
智能电视怎么看电视台的频道
怎么忘记一个人
肠胃炎怎么办
王老吉和加多宝是怎么回事
千足虫怎么消灭
风衣后面的腰带怎么系
苹果手机怎么改字体
泰拉瑞亚怎么玩
非牛顿流体怎么做