小度生活
首页
美食营养
手工爱好
生活家居
返回
小度生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
生活知识
生活百科
搜索
怎么发短信给别人
2026-05-11 23:51:37
1、进入手机中的短信,点击加号。
2、选择一个联系人,输入短信内容进行发送。
3、或者输入对方手机号码再输入内容进行发送。
4、总结。
声明:
本网站引用、摘录或转载内容仅供网站访问者交流或参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:site.kefu@qq.com。
相关推荐
怎样发短信的步骤
阅读量:149
怎么发短信给别人
阅读量:191
怎么删好友微信
阅读量:58
手机如何发送短信
阅读量:65
如何发短信给别人
阅读量:33
猜你喜欢
棣怎么读
氯怎么读
容声冰箱质量怎么样
自制番茄酱的做法
南瓜羹的做法
烤箱烤鱼的做法大全
木瓜怎么吃
营业执照怎么注销
腊八粥怎么做
果汁的做法
猜你喜欢
扣碗的做法大全
山楂糕的做法
贫困证明怎么写
红烧鸭子的家常做法
晋怎么读
汤包的做法
收条怎么写
歆怎么读
白萝卜怎么做好吃
苹果怎么分屏