小度生活
首页
美食营养
手工爱好
生活家居
返回
小度生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
生活知识
生活百科
搜索
手机如何发送短信
2026-05-16 14:27:49
1、进入短信页面,点击【加号】。
2、进入新建短信页面,点击输入【收信人】。
3、输入短信内容,点击【发送】即可。
声明:
本网站引用、摘录或转载内容仅供网站访问者交流或参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:site.kefu@qq.com。
相关推荐
怎样发短信的步骤
阅读量:173
手机短信怎么发
阅读量:78
怎么发短信给别人
阅读量:86
怎么发短信给别人
阅读量:148
如何发短信给别人
阅读量:38
猜你喜欢
婴幼儿感冒药
断断续续的近义词
安徽省博物馆新馆
担担面怎么做
男明星发型
怎么查四级成绩
震耳欲聋的近义词
极其的近义词
张氏帅府博物馆
风采的近义词
猜你喜欢
好看的男生发型
海米怎么吃
顺其自然的近义词
天坑是怎么形成的
川菜博物馆
发烧39度怎么办
住院医保怎么报销
头痒怎么办
西华师范大学怎么样
艺术博物馆