小度生活
首页
美食营养
手工爱好
生活家居
返回
小度生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
生活知识
生活百科
搜索
手机如何截长图
2026-05-12 15:07:04
1、打开桌面上的百度。
2、下滑屏幕,找到并点击“截图”。
3、点击图片。
4、点击右下角“滚动截屏”即可。
5、总结如下。
声明:
本网站引用、摘录或转载内容仅供网站访问者交流或参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:site.kefu@qq.com。
相关推荐
如何截手机长图
阅读量:196
手机如何进行长截屏
阅读量:85
手机如何截长屏
阅读量:23
手机截长图怎么截?
阅读量:99
手机怎么截长图
阅读量:120
猜你喜欢
旅游顾问
王者荣耀吕布怎么样
意大利旅游
小孩长水痘怎么办
淮北旅游
野三坡旅游
深圳市文体旅游局
长痘痘怎么消除
汉堡包英文怎么说
桂花的特点
猜你喜欢
怎么扎头发简单好看
末影之地传送门怎么做
怎么可以瘦腿
南宁旅游团
湖北有哪些旅游景点
大兴安岭旅游
济南旅游地图
怀孕几天可以测出来
眼线笔怎么画
长了青春痘怎么办