卖包子利润
一个包子的成本大概在4毛钱左右,而现在包子的售价基本上都在1元左右,有的还可能更高。基本一个包子可以赚6毛,而且包子是一天三顿都可以卖的食物,例如每餐卖出200个包子,基本一天就可以卖出600个包子,利润还是可观的。
声明:本网站引用、摘录或转载内容仅供网站访问者交流或参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:site.kefu@qq.com。
阅读量:190
阅读量:53
阅读量:100
阅读量:86
阅读量:79
阅读量:49
阅读量:107
阅读量:168
阅读量:91
阅读量:27
阅读量:23
阅读量:122
阅读量:101
阅读量:55
阅读量:170
阅读量:135
阅读量:81
阅读量:27
阅读量:98
阅读量:125